Действия суда в отказе комиссии по трудовым спорам о переводе на прежнее место работы и отправке истца на стационарное лечение
Здравствуйте.
Суд должен отложить разбирательство дела по Вашему письменному заявлению. Стационарное лечение-это уважительная причина и является основанием для отложения разбирательства. К заявлению необходим приложить копию направления в стационар.
Однако, если Вы не сообщите о наличии направления Вас в стационар и не напишите письменного заявление об отложении дела. Суд может оставить иск без рассмотрения.
В случае оставления без рассмотрения принимается определение суда. Это не препятствует стороне (Истцу) вновь обратиться в суд.