Проблемы с алиментами и лишение родительских прав отца. Что делать?
Нужен совет,2 года разведена, от первого брака есть дочь,4 года. Полтора года назад уехала на ПМЖ в другую область, фактически 3500 км, забрав ребёнка. На отца дочери подала алименты, свои реальные доходы бывший муж скрывает, почти год не платил, потом 5 месяцев платил алименты в размере 1200 рублей в месяц. Пошёл четвёртый месяц, как нет алиментов. Здоровьем, судьбой дочери он не интересуется. На данный момент нахожусь в браке, супруг воспитывает дочь, содержание малолетнего ребёнка полностью зависит от меня и моего супруга, отец ребёнка уклоняется от алиментов, судебные приставы не могут получить справку с места работы. Могу ли я лишить родительских прав отца дочки?! Будут ли мои доводы, вескими в суде?! Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день! Вы вправе подать в суд иск отличение родительских прав отца ребёнка. Суд рассмотрит ваши доводы и подтверждающие документы, изучит все материалы и вынесет решение. При этом, стоит отметить, что лишение родительских прав не отменяет обязанности уплачивать алименты на содержание ребёнка.
Большое спасибо,Вы мне помогли.