Необходимость оплаты 15 дней проживания после съезда из снятой квартиры - правомерно ли требование арендодателя и последствия неоплаты
Здравствуйте! Я снимал квартиру, срочно съехал предупредив арендодателя за 2 дня. Теперь он требует оплату за 15 дней, якобы по договору я должен был предупредить его за 15 до выезда. Могу ли я не оплачивать, т.к. я уже съехал и мне квартира не нужна. И сто мне грозит в случае не оплаты.
Добрый день, Александр! Если данные штрафные санкции предусмотрены договором, который вы подписали, то хозяин квартиры должен вам направить письменную претензию, потом может обратиться в суд. Получите иск-обратитесь к юристам, вам помогут написать возражение на иск.