Ярославль, 04.03.2018, 14:20

Что делать, если работодатель закрыл объект без предупреждения и не выплачивает зарплату - возможность встать на учет в ЦЗН и доказательства отсутствия руководства

Вопрос №13948636 из г. Ярославль
опубликован 04.03.2018, 14:20
Я работал в компании Грузовичкофф у них по разным городам России их объекты, в одном из них работал я, неделю назад без ведома сотрудников закрылся объект в моем городе зп не выплачена трудовая мне не выдана что мне делать и могу ли я встать на учет в ЦЗН по сокращению и как мне это доказать ведь никого из руководства нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте от работодателя объяснений, предоставление рабочего места и условий для выполнения функций установленных трудовым договором. О сокращении должны предупредить за два месяца до него, либо выплатить компенсацию. Также положено выходное пособие в случае сокращение и прочие гарантии; Если требовать не с кого, то уже имеет смысл писать исковое заявление в суд;

04.03.2018, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В первую очередь Вам необходимо обратиться в суд и потребовать возврата трудовой книжки, выплаты зарплаты и компенсации за вынужденный прогул и моральный вред.

04.03.2018, 14:22

А на учет в службу занятости я могу встать?

04.03.2018, 14:31

Без трудовой книжки можно встать на учет в качестве лица впервые ищущего работу;

Главная Документы ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (вместе с "Правилами регистрации...

""Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 сентября 2012 г. N 891

""ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

Список изменяющих документов

1. Настоящие Правила регулируют порядок регистрации безработных граждан.

2. При регистрации безработных граждан государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет, ведение регистрационного учета и снятие с регистрационного учета.

3. Регистрации подлежат граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы в соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891 (далее - зарегистрированные граждане), в отношении которых государственными учреждениями службы занятости населения в установленном порядке приняты решения о признании их безработными.

""4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 N 201)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

5. Постановка на регистрационный учет безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт;

б) документ об образовании;

в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации.

04.03.2018, 14:38