Продажа недвижимости - Как выделить доли детям и продать комнату в другом городе дистанционно?
Есть два объекта недвижимости.
Первый - комната в 2-ух комнатной квартире в городе №1, её необходимо продать, она в собственности у 2-ух детей на половину.
Второй - доля в 2-ух комнатной квартире в городе №2, чтоб продать объект в городе №1 необходимо выделить доли детям в объекте города №2.
Можно это сделать дистанционно из города №3?
Например, через МФЦ города №3?
Лучший ответ
Вам нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в городе №2. Документы, возможно, и можно подать через МФЦ (в разных городах разный функционал у МФЦ), но забирать документы придется лично. Или оставить на кого-то доверенность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!