Кострома, 04.03.2018, 14:48

Как списать задолженность в ПФР по закону о внесении изменений в Налоговый кодекс

Вопрос №13948759 из г. Кострома
опубликован 04.03.2018, 14:48
Здравствуйте. У меня существует задолженность в ПФР за 2012 - 2013 годы. Моё ИП закрыто в 2016 году. Мировой суд в январе 2018 года принял постановление о замене взыскателя (перевёл право взыскания с ПФР на Налоговую). Нужно ли мне куда-то обращаться, писать заявление, чтобы в соответствии с Законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации” с меня списали эти долги? Или в Налоговой автоматически спишут эти долги с меня по закону? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, у Вас долги по страховым взносам в ПФ за указанные годы или по налогам? При отсутствии отчетности и перечисления взносов возможны санкции за период не превышающий срок исковой давности.

04.03.2018, 21:38

Долги были по страховым взносам в ПФ за указанные годы. Мировой суд удовлетворил просьбу Налоговой по замене взыскателя, и каким-то образом эти долги перевели на Налоговую.

04.03.2018, 23:41

Теперь работает глава глава 34 Налогового кодекса РФ, где все взносы контролируют налоговые органы, а не фонды, в том числе: начисление и уплату пенсионных взносов, взносов на обязательное медстрахование, а также на соцстрахование в случае нетрудоспособности и материнства.

Участвуя в суде нужно написать отзыв-возражение и возможно уменьшить суммы взыскания.

05.03.2018, 10:47