Купил с рук подделку кроссовок, есть чек от наложенного платежа и беседа с продавцом в контакте, как вернуть деньги?

Купил с рук подделку кроссовок, есть чек от наложенного платежа и беседа с продавцом вконтакте, как вернуть деньги?

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Пожаловаться на сайт мошенников вы можете в полицию, отдел по защите прав потребителей, прокуратуру или напрямую в суд.

Содержание жалобы: электронный адрес сайта, где было совершено и оплачено приобретение; имя продавца (то, что указано в сети Интернет); номер электронного кошелька или реквизиты карты, куда были отправлены денежные средства; иная информация, известная обманутому покупателю (например, адрес электронной почты). В претензии кратко изложите суть дела – время совершения покупки, сумму переведенных денег, требования к интернет-магазину. Подавая заявление в МВД о мошенничестве интернет-магазина, рекомендуется узнать и указать город регистрации продавца. Жалоба подается дежурному сотруднику, а затем направляется в специальный отдел, занимающийся расследованием преступлений в сети Интернет.

Здравствуйте.

1. Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:

1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;

2) при выполнении работ, оказании услуг;

3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;

4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;

5) в сети "Интернет", в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Обратитесь в полицию, что Вам продали товар контрафактный и продавца можно привлечь к ответственности.