Арест продлен на 2 месяца, дело передано в суд - что дальше?
В соответствии с частью 8.1 статьи 109 УПК РФ по уголовному делу, направляемому прокурору о направлении дела в суд, срок содержания под стражей может быть продлен для обеспечения принятия прокурором, а также судом решений по поступившему уголовному делу на срок, продолжительность которого определяется с учетом сроков, предусмотренных ст.ст. 221, 226,