Возможность защиты прав водителя в суде при обмане ИДПС и отказе от медосведетельствования
Чтобы оценивать шансы, нужно изучать материалы дела об административном правонарушении.
Отказ от прохождения мед. освидетельствования, если данное требование было законным, образует самостоятельный состав администативного правонарушения, вне зависимости от того, находились Вы фактически в состоянии опьянения или нет.
Здравствуйте Николай!
С учетом характера вменяемого правонарушения, ваши шансы 50 на 50%
Прохождение мед. освидетельствования после отказа его пройти по требованию ИДПС не 100%-ный довод для суда.
Дополнительная консультация по телефону под этим сообщением.