Магнитогорск, 04.03.2018, 18:42

Как защитить авторские права на созданный сайт в случае его незаконного копирования программистом из другой страны?

Вопрос №13949518 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2018, 18:42
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация заключается в следующем. Начинающий программист создал сайт. Программист живет в России. Сайт скопировал другой программист из Казахстана. Переговоры о безнравственности поступка ни к чему не привели. Что в таком случае нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы было понятно, что нужно делать, то это вопрос не был бы задан. Так что нужно конкретно делать, чтобы получить положительный результат? Какие действия должны быть выполнены? В какой последовательности? К какому результату они должны привести?

04.03.2018, 21:01

Здравствуйте. Вам выше дан ответ в рамках общей бесплатной консультации, которые предусмотрены форматом сайта. https://www.9111.ru/about/

Если этой информации мало - обратитесь на платную консультацию для получения расширенного ответа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

04.03.2018, 21:10

Здравствуйте. Имеете право обратиться в суд с иском о защите интеллектуальной собственности. В антимонопольный комитет можете обратиться. Проблема усложняется тем, что "обидчик" проживает в другой стране.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

04.03.2018, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ юристу Евграфовой Е.А., но она предложила действия, которые невозможно применить к продукции НАЧИНАЮЩЕГО программиста, т.к., как правило, первые работы не закрепляют официальными документами - это нереально дорого, и большой риск потом не вернуть деньги с продажи сайта. Предлагаемый юристом алгоритм действий здесь работать не будет. И на счет ее предложения обратиться в платную консультацию - этот сайт, я так понимаю и создан, чтобы помочь людям бесплатно? Ошибаюсь? Платно у нее появится ответ по существу?

Если бы было понятно, что нужно делать, то это вопрос не был бы задан. Так что нужно конкретно делать, чтобы получить положительный результат? Какие действия должны быть выполнены? В какой последовательности? К какому результату они должны привести?

04.03.2018, 21:01

Здравствуйте. Вам выше дан ответ в рамках общей бесплатной консультации, которые предусмотрены форматом сайта. https://www.9111.ru/about/

Если этой информации мало - обратитесь на платную консультацию для получения расширенного ответа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

04.03.2018, 21:10