Вопрос о возможной квалификации переделки характеристики ветерана в соответствии со статьей 327 УК РФ
Суть поступка такая что плохо охарактеризовано работника не возьмут на хорошую работу и на хорошую должность. А изложенное в настоящей характеристике по словам его руководителя он ни какой работник " так себе", "ни рыба ни мясо". Они излогают в характеристике факты нарушения служебной дисциплины хотя их как такой не было за весь период. Но руководитель даёт ответ не обоснованный ссылаясь на то что "по моему мнению это так и я так вижу"... Так же они указывают что критику воспринимает неоднозначно и знание законодательства знает но не правильно принимает на практике. Но это не так обсалютно. Жалоб ни когда за весь период службы на этого человека не поступало в том числе в органы прокуратуры, коллеги и напарники характеризуют очень хорошо по всем качествам... Как ему можно доказать в суде и опровергнуть написанное в характеризующемся материале которое ему дала организация?
Здравствуйте! Вопрос не ясен. Полностью не развёрнут. Но судя по такому ходу мысли, могу предположить, что проделывая такие манипуляции с характеристикой, он какую то имел цель. И эта цель в последствии должна была быть реализована.
Характеристика - это официальный документ.
Да, верно, - могут наступить последствия указанные в ст. 327 УК РФ, а может и 159 УК РФ.
Можно было в суд обратиться с несогласием с изложенными сведениями в характеристике. Работодатель должен будет доказать все ваши отрицательные сведения в ней.
Удачи Вам!