Красноярск, 05.03.2018, 06:08

Ограничения на перевозку немаркированной алкогольной продукции в самолете - объем не более 10 литров на человека

Вопрос №13950614 из г. Красноярск
опубликован 05.03.2018, 06:08
А что обозначает "незаконное перемещение физическими лицами немаркированной алкогольной продукции в объеме не более 10 литров на человека"? Я что свою самогонку не могу перевозить? Конкретно интересует в багаже самолетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждая авиакомпания разрабатывает и пользуется своими Правилами перевозки багажа. Данные правила не противоречат федеральным правилам и Воздушному кодексу. Если у вас возникла необходимость перевозки воздушным транспортом большого количества алкогольной продукции, то вы можете воспользоваться коммерческой перевозкой груза авиакомпании.

05.03.2018, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Андрей Владимирович, опять не ясность. Что понимать под большим количеством? Если вернуться к статье, то 1 литр - это тоже до 10 литров.

05.03.2018, 06:19

Я же не знаю какой авиакомпанией вы хотите воспользоваться, так как в каждой разные нормы по провозу багажа и ручной клади. Я про коммерческий груз, который не ограничен по нормам перевозки алкоголя. Можете хоть тонну перевозить.

05.03.2018, 06:52