Украденный телефон и страховка - Что делать и когда получить возмещение?
Доброго времени. Да, это является страховым случаем. Обратитесь в полицию, добейтесь возбуждения уголовного дела, получите постановление о возбуждении уголовного дела и обращайтесь в СК.
Не факт, что является страховым случаем. У вас страховка на защиту от поломки и ущерба. Что имеется ввиду под ущербом нужно выяснять. Смотрите правила страхования у ВТБ.
Добрый день. Согласно условиям Вашего договора, страховой случай - поломка и ущерб. Уточните у страховщика, что у них входит в понятие "ущерб". Но полагаю, что кража не попадает под данное определение. И если не попадает - то ни о какой компенсации и речи быть не может. А если всё-таки в правилах ВТБ будет информация о том, что кража - это ущерб и попадает под страховой случай, Вам нужно будет сначала обратиться в полицию.