Возможность выписки родственников из неприватизированной квартиры, где не проживают муж и ребенок

Вопрос №13950837 из г. Казань
опубликован 05.03.2018, 07:51
Квартира не проватизированнаяб прописан муж с ребенком могут ли выписать с квартиры родственики так как муж с ребенком там не живут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если они там не проживают, бремя содержания имущества не несут, не оплачивают коммунальные услуги, а также добровольно выехали на другое место жительства, то в соответствии со ст.83 ЖК РФ суд может их признать утратившими право пользования муниципальным жилым помещением.

05.03.2018, 08:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В данном случае родственники не имеют оснований для обращения в суд с иском в связи с тем, что они не являются собственниками и ответственными квартиросъемщиками.

05.03.2018, 09:15

А ЕСЛИ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ КАМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ МОГУТ ВЫПИСАТЬ и МОЖЕМ МЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ ЕСЛИ ОСТАЛНЫЕ НЕ ХОТЯТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.

05.03.2018, 09:12

Если Вы не нарушаете условий договора найма социального жилья, то для снятия Вас с регистрационного учета нет правовых оснований.

05.03.2018, 09:29