Как будет взыматься долг по кредиту у пенсионера без наличия достаточного дохода
---Здравствуйте уважаемый посетитель, имеют полное право взыскивать до 50% от пенсии, нет ни какого МРОТ на пенсию. Должна, взыщут и это однозначно. Но взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Здравствуйте! К сожалению, могут снимать с пенсии в счет долга по исполнительному документу до 50%. Закон не обязывает оставлять прожиточный минимум. Бабушка может обратиться в суд, принявший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.