Вопросы о счетчике эл. энергии и отсутствии льгот - кто должен оплачивать и установить счетчик?

У меня в доме установлен счетчик эл. энергии, новый, опломбированный электриком снт. В кассе правления мне всегда говорят что мало платите. У меня газ, и дома бываю только вечером-но они не хотят слушать, и все время говорят что постявим счетчик на столб. 1 Вопрос. За чей счет установят счетчик, и в праве ли они это сделать, должником не являюсь и оплату вношу всегда своевременно? 2 Вопрос. Участок оформлен на мою маму, у нее 2-я группа инвалидности, но правление это не принимает, и ни каких льгот предусмотренных законом не выполняет, ссылаясь на то что у нас много таких!? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис!

Считаю, что СНТ прежде, чем предпринимать какие-либо действия по установлению своего счетчика, должны в судебном порядке доказать, что Ваш счетчик неисправно функционирует, после этого появятся основания для его замены, слова, как говорится, к делу не пришьешь :)

Если платите больше, чем требуется по закону, т.к. ваша мама является инвалидом, то Вам также необходимо обращаться в суд для перерасчета платежей на законных основаниях

Спасибо большое!