Таганрог, 05.03.2018, 11:39

У меня обнаружили дырку в газовом счетчике, составили акт. Что делать? Дырку я не делал, и даже не обращал внимание.

Вопрос №13951684 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2018, 11:39
Здраствуйте! У меня обнаружили дырку в газовом счетчике, составили акт. Что делать? Дырку я не делал, и даже не обращал внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт - основание для начисления вам платы за газ в увеличенном размере, Межрегионгаз называет это начисление "по нормативу". Чтобы этого избежать, нужно оспорить акт. Для этого нужно доказать, что дырка появилась не по вашей вине и она не повлияла на работоспособность счетчика. Доказать можно путем назначения экспертизы, перед которой поставить вопрос о том, надлежащим ли образом работает счетчик.

05.03.2018, 22:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Изложите ситуацию более подробно. Что за дырка, цела ли пломба, счетчик квартирный или уличный, акт о чем? Попробую помочь.

05.03.2018, 20:01

Добрый вечер! Дырка овальная с левого бока от циферблата, глубина мне неизвестна. Пломба цела, счетчик во дворе на доме рядом с забором на улицу. Акт составлен о том, что нарушена целостность счетчика. Когда появилась эта дырка, понятия не имею. Я второй хозяин дома, живем в доме шесть лет. Сегодня был в шоке, самое главное я сам вызвал мастера для проверки показаний, официально!

05.03.2018, 20:39

Достаточно серьезная ситуация. Акт ресуроснабжающей организации может послужить основанием подачи в отношении к вам иска о взыскании стоимости потребленных ресурсов по нормативной стоимости. Вы, к сожалению, не пишете, какой конкретно у вас счетчик - водяной или газовый, поэтому о конкретных санкциях писать не буду. Советовал бы вам попытаться в судебном порядке оспорить Акт о нарушении целостности счетчика и доказать, что дырка не повлияла на его работу.

05.03.2018, 21:29