Правомерность удержаний с дохода, равного прожиточному минимуму, после отклонения иска о признании инвалидом
По иску о признании незаконным отказа БМСЭ о признании инвалидом судом была назначена экспертиза, расходы за проведение которой были возложены на Федеральный бьджет. В иске отказали и расходы возложили на истца. В деле приобщена справка о величине пенсии 4500 руб. и заверенная копия трудовой книжки. Решение вступило в силу. Разве с дохода, равному прожиточному минимому можно производить удержания?
Здравствуйте Мила. Да взыскание производить можно. Сейчас Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Я думаю суд пойдет Вам на встречу. Понадобиться помощь обращайтесь.