Возможно ли отменить дарственную на квартиру после мирного урегулирования сора и заявления о невменяемости?
Дарственная. Бабушка. Оформила в декабре на меня Дарственную на квартиру. Оформление было без нотариуса. Она была в соре с моим отцом. Теперь она помирилась с отцом. И она говорит что была невминяемая. Прошло 3 месяца с того момента. Они подают в суд и говорят что она невминяемая. Могут ли они отменить договор дарения?
Лучший ответ
Добрый день, говорить мало, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В данном случае истцу надо доказать факт невозможности осознавать бабушкой значения своих действий.
Ходатайствуйте о назначении психолого психиатрической экспертизы.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего они уже не отменят, если бабушка дееспособная и понимает свои действия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.