За все это время ни разу не приехал к сыну, участия никакого не принимает в воспитании ребенка.
Наталья для лишения родительских прав необходимы следующие основания:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Вы можете обратиться к юристу, адвокату и они Вам помогут в решении данной ситуации.
При всем при этом, даже при лишении Ваш б.муж должен будет платить алименты и делиться наследством.
Удачи.