Как лишить бывшего супруга родительских прав, учитывая отсутствие участия в воспитании ребенка и неуплату алиментов?
13 лет назад развелась с супругом, участие в воспитании ребенка не принимает, ребенка не видел не разу, алименты не платит (В связи с утерей исполнительного листа в Москве, второй раз на алименты не подавала. Так как не знала где находиться бывший супруг, сама живу в Ярославле) как лишить бывшего супруга родительских прав, если сын считает отцом отчима. Который все это время занимался его воспитанием и содержанием.
Лучший ответ
уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения родительских прав.
Пишите исковое заявление о лишении род. прав, подавайте по последнему изветному месте жительства ответчика. нужно приложить к исковому копию свидетельства о рождении ребенка, копи. искового заявления,письменные доказательства, подтверждающие исковые требования, если они имеются (приложите, например исполнительный лист)
Спасибо за ответ! а если я не знаю места жительства бывшего супруга? ни где живет. ни где работает, знаю только что не в Ярославской области. а таких городов в россии много куда подавать???