Москва, 06.03.2018, 07:20

Способы уведомления судебных приставов о должниках-алиментщиках и их долговых обязательствах при наличии исполнительного листа

Вопрос №13955170 из г. Москва
опубликован 06.03.2018, 07:20
Как поставить в известность судебных приставов об алиментщике и о том что он часто бывает должником.? Если исполнительный лист у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться на личный прием к соответствующему судебному приставу в соответствующее УФССП (как правило, внутри у приставов "зональное" деление) с соответствующим письменным заявлением. Данное заявление также может быть послано и по почте. Такие дела.

06.03.2018, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У кого ИЛ?

Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

08.03.2018, 15:03

Добрый вечер, Алла Анатольевна!

Увидел Ваш первичный вопрос. Теперь ситуация понятна. Не очень ясно, как лист оказался у алиментщика. В любом случае, Вы можете получить дубликат исполнительного листа в суде. Дальше передать их пристава и сообщить им об алиментщика все, что посчитает нужным.

08.03.2018, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Исполнительный лист у алиментщика.

08.03.2018, 16:04

Добрый вечер, Алла Анатольевна!

Ваш вопрос не совсем понятен. Если на плательщика алиментов пришёл ещё исполнитель ныне лист по иным обязательствам, он может говорить о частичном взыскании/удержании - не более 50% от зарпботка/дохода в месяц.

Сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос более точно. Буду рад Вам помочь.

08.03.2018, 20:45