Хозяйственный спор - Находящийся во дворе хол с велосипедом вызывает ссоры с соседкой
Доброе утро! Скажите пожалуйста, уже нет сил, и понимания, так как все пишут разное, у нас есть хол, достаточно большой, на 4 ввартиры, у меня стоит велосипед не кому не мешает, в углу, проход не загораживает (соседка категорична (требует убрать, правомерно ли Ее действия? Спасибо)
Добрый день!
Холл на 4 квартиры является общим имуществом всех жителей дома, использовать его можно только с согласия всех жителей. Если соседка против, то Вам правильнее было бы убрать велосипед, так как общим имуществом необходимо пользоваться сообща, с общего согласия (ст. 247 ГК РФ).