Конфликт в коммунальной квартире - соседка требует убрать велосипед из общего коридора

Я проживаю в коммунальной квартире (арендую комнату). В общем коридоре стоит мой велосипед. Соседка требует убрать его, т.к. он является транспортным средством и загораживает проход. Проход при поставленном велосипеде шириной около метра, ходить там можно свободно. Также сравнительно с ее вещами, расположенными в коридоре, велосипед занимает меньше места. Прошу подсказать, какие меры я могу предпринять в свою защиту, т.к. соседка грозится убрать его самостоятельно.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

В соответствии с Правилами пожарной безопасности, коридор должен быть свободен от любых вещей.

Ваша защита только в вызове пожарников для составления административного протокола за нарушение правил, но пожарники оштрафуют как соседку, так и вас. Другой защиты действующим законодательством - предусмотрено

Спасибо, Нина Михайловна.