Перепродажа машины без учёта на себя - обязан ли я заплатить налог?

Здравствуйте. Я 10 июня купил машину но на учёт на себя её не ставил так как ремонтировал её. А в декабре старый хозяин её снял с учёта с себя, на основании договора купли-продажи от 10 июня. А я отремонтировав машину продал её в феврале на порядок дороже чем купил. Вопрос: должен ли я буду заплатить налог так как машина у меня была менее трёх лет? Она же не была зарегистрирована на меня. Значит она не была в моей собственности.
Лучший ответ

Не понятно, как Вы совершили сделку без постановки на учет ТС, Новый владелец значит так же авто не поставил еще на учет? При регистрации необходимо предоставить договор купли-продажи и ПТС с указанием последнего собственника.