Судимость и надзор - Как жаловаться на нарушение прав после штрафа за лишнее водительское удостоверение?
В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор устанавливается в случае, если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
В этой связи, предполагаю, что действия сотрудников внутренних дел не выходят за рамки действующего законодательства.