Срок полномочий доизбранных членов правления - 1 год или 2 года?
Добрый день!
По уставу было избрано правление 7 человек сроком на 2 года. Через год были доизбраны 3 члена правления, ввиду того, что бывшие трое членов правления перестали быть собственниками. Какие сроки полномочий будут у доизбранных членов правления, 1 год, т.к основному составу правления до перевыборов остался 1 год или будет считатся что эти трое выбраны на 2 года. Заранее спасибо!
Добрый день, Нина! Действующий состав правления должен быть переизбран через год. Вы доизбирали в состав правления лиц, которые заменили выбывших из состава правления. Срок полномочий правления заканчивается через год, не смотря на то, что довыбранные лица работали меньше 2 лет.