Основное содержание - Проблемы с переоформлением права собственности на базу отдыха в Севастополе\nВопросы:\n1. Почему исчезло приобретенное право собственности?\n2. Как переоформить право собственности на базу

• г. Краснодар

Я посылал запрос-вопрос 5 дней назад. Нет ответа. С Вашего позволения еще раз подробно опишу ситуацию:

В 1997 году, в соответствии с решением и приказом арбитражного суда г.Севастополя, по итогам аукциона, была передана в собственность нашего предприятия база отдыха. В 1988 году Бюро технической регистрации объектов недвижимого имущества выдало нам регистрационное удостоверение о праве собственности на «базу отдыха, которая в целом состоит из 14-ти одно и двухэтажных летних домиков».

В соответствии с Законом РФ от 21.03.2014 г.№6-ФКЗ ФКЗ, а также словами президента Российский Федерации о том, что документы, выданные жителям Севастополя украинскими государственными органами, будут иметь законную, силу мы попытались переоформить данное регистрационное удостоверение на право собственности российском правовом поле. Результатом стал отказ на следующих основаниях: а) в российском законодательстве нет такого понятия как «база отдыха»; б) летние домики на базе отдыха не являются объектами недвижимости, поскольку они не есть объекты капитального строительства… в) в связи с тем, что у нас нет на участке недвижимости ДИЗО г. Севастополя также отказывает нам и в перезаключении договора на аренду соответствующего земельного участка.

Вопросы:

1.Куда делось приобретенное нами право собственности?

2. Каким образом нам все же переоформить право собственности?

3.Сможете ли Вы направить адвоката в Севастополь для положительного решения этого и других сопутствующих вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Посмотрите внимательно я на Ваш вопрос отвечал. Но могу еще раз. Ваше право собственности никуда не делось. Относительно строений, то нужно смотреть техническую документацию. Отказ Администрации можно обжаловать. При этом необходимо готовится к будущим обращениям. В целом ответить конкретно на Ваш вопрос можно только после ознакомления с документами.