Как получить информацию о накопительной пенсии и премиях через портал Гос услуг и сайт пенсионного фонда?

Заходил на портал Гос услуг и толком ничего не понял по поводу пенсии. У официалов понятно, а есть какая то еще накопительная и у кого я не понял, попытался разузнать и все говорят, что надо идти на прем в пенсионный фонд, а я сейчас живу у черта на куличиках - извените за выражение. Вопрос в том на каком сайте и где можно отыскать такую информацию.?
Лучший ответ

Добрый день Влад, средства на накопительную часть пенсии формировались в 2002-2004 г. г. у мужчин 1953 г.р. и моложе и у женщин 1957 г. р. и моложе, в настоящее время эти средства формируются у лиц 1967 г. р. и моложе. Формируются средства за счет отчислений работодателя на специальный счет работающих, получить их можно к пенсии по старости или всю сумму сразу, но при назначении пенсии по старости.

Спасибо, мне вообще не нравится игра это с пенсионерами. Знакомые Немцы от нечего делать тратят свою пенсию разъезжая по миру, а нам концы с концами сводить приходится