Основные юристы отрицают право налогового вычета у Ильдара и его мужа - почему и как это понять?
Теперь понятно, в чем дело. Упустил тот момент, что Вы уже использовали право на вычет. Слишком быстро прочитал вопрос, упустив, что право на вычет (предусмотренный ст.220 НК РФ) уже было использовано. В этом случае права на вычет у Вас нет, т.к. возможность его довыбора была бы возможна в случае, если речь об объекте, приобретенном после 1 января 2014 года. Извините, что поторопился с ответом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет у Вас такого права. Бывают ошибочные ответы. Ответ о возможности получить имущ. Вычет, которым уже воспользовались до 2014, не верный.