Нотариус требует заявление о приобретении квартиры до брака при разделе долей - правомерное требование или необоснованное?
Купили с молодым человеком квартиру в июне 2013 оформили две доли на меня и на него, в июле поженились. Сейчас мы в разводе. И я продаю свою долю ему, нотариус требует оформление заявления что квартира приобретались не в браке, хотя все нужные документы и справки предоставлены. Обоснованы ли её действия?
Лучший ответ
Добрый день! Стандартная процедура. Такой регламент. Необходимо оформить заявление установленного образца. Это необходимо для Росреестра.