Может ли управляющая компания запретить устанавливать спутниковую антенну на крышу, 4 этажный дом.
Нет! УО лишь вправе ПО ЗАДАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД только управлять многоквартирным домом, содержать и ремонтировать общее имущество этого МКД, обеспечивать предоставление коммунальных услуг в этом МКД, а мтакже в соответствии с решением ОССП в МКД передавать общее имущество данного МКД в пользование ИНЫМ лицам на условиях, принятых на общем собрании собственников..
ВСЁ. Ничего иного УО делать не вправе. Так что все эти запреты - самоуправство и самодеятельность вашей УО.