Вопрос - Надлежащим ли ответчиком будет филиал, не являющийся самостоятельным юридическим лицом?
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! У нас бюджетное учреждение, есть филиал. На наш филиал подало в арбитражный суд ООО "Ромашка" о расторжении госконтракта. В этом случае филиал, который не является самостоятельным юр лицом будет ли надлежащим ответчиком?
Спасибо.
Надлежащим Ответчиком будет само юридическое лицо, а не филиал. Ч. 2 ст. 29 ГПК Российской Федерации - Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.