Работник лечебного учреждения подал в суд на выплату страховой компенсации за COVID-19 - кто будет ответчиком?
Может заявить, если есть основания. Нужно видеть текст искового заявления, что бы понимать на чем основаны его материальные требования.
Может, конечно. Только это не так, и вопрос о назначении/неназначении такой выплаты определяет, по законодательству, именно это учреждение, работником которой является податель такого иска.
Здравствуйте.
Зависит от того, какие требования указаны в иске. Страховую выплату производит не работодатель а ФСС. Кроме того, получается и истец ненадлежащий, поскольку единовременная выплата положена только некоторым мед. работникам.
Уточните, о чем иск.