Как закрыть ООО, созданное по просьбе знакомого и пропавшее без вести?
Как быть? Семь лет назад, мало знакомый человек попросил открыть ООО, за небольшую сумму! Шесть лет я не жила по месту жительства, теперь эта ООО вообще пропали, а мне на адрес. Приходят штрафы, я так понимаю что они его не могут закрыть без меня, но и найти теперь их где неизвестно. Как мне закрыть это ООО ведь у меня не каких документов на него нет? Заранее спасибо!
Я согласна с коллегой, без полиции не обойтись. Но что Вы можете сделать самостоятельно, это на сайте nalog.ru найти выписку из ЕГРЮЛ (единого государственного реестра юридических лиц) из которой Вы можете узнать кто является генеральным (или просто) директором этой ООО, ИНН и ОГРН организации. Можете как учредитель запросить необходимые документы в ИФНС, подать необходимые документы. Возможно получив информацию из налогового органа Вам и удастся разрешить сложившуюся ситуацию и чуточку облегчить себе жизнь.
Было бы здорово, если бы получив указанную выше информацию Вы обратились за помощью к юристу. Удаленно эту ситуацию разрешить достаточно сложно.
Обращайтесь в полицию. Вы сами виноваты. Вы -учредитель. Должны отчитываться перед фондами и налоговой. Есть или нет документы - это налоговую не интересует. Вы попались на удочку мошеннику. Теперь только в полиции разбирайтесь. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Штрафы Вам налоговая налагает. Не тяните.