Сыну 17 лет учится в 10 классе прогулял две недели что за это может быть. Отчисление из школы, постановка на учет в милицию.
Здравствуйте Ольга!
Отчисление из школы за прогулы возможно, в том случае если в Уставе школы прогулы являются грубыми нарушением. При этом прогул школы должны совершаться неоднократно и без уважительных причин и к ученику уже применялись меры воспитательного характера, которые не дали результата. А дальнейшее пребывание ученика достигшего 15-летнего возраста в школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников школы, мешает нормальному функционированию школы.
Каждая ситуация индивидуальна необходимо разбираться отдельно по каждой..