Как оформить жилье в одноименного супруга, если при покупке была указана долевая собственность?
Как быть в такой ситуации. Мы с мужем приобрели жилье, в договоре купли-продажи указали, что покупаем его не в обще-совместную собственность, а в долевую, по 1/2 доле каждому. Нам зарегистрировали в Росреестре по 1/2 доли. Сейчас мы хотим оформить жилье на одного из нас, обратились к нотариусу, чтоб сделать это с помощью дарственной, а она говорит, что дарить нельзя, можно только оформлять как куплю-продажу. Какой-то бред. Что делать в данном случае?
Здравствуйте! Нотариус не прав. Если бы у Вас была совместная собственность, тогда были бы проблемы. А так супруг или супруга вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Обратитесь к другому нотариусу, попросите письменный отказ.