Важная информация о ситуации с РВП, ВНЖ и возможности выезда за границу и обратного въезда

Здравствуйте. У мужа 3.04.2018 заканчивается рвп. Подать на внж не успели. Состоит в браке со с гражданкой рф и есть ребенок 3 года. В какие дни нужно выехать за границу и на сколько. Можно ли выехать и через пару дней снова заехать?

Лучший ответ

Здравствуйте. После окончания срока действия РВП муж может в течении 15 суток осуществлять выезд въезд для дальнейшей повторной подачи документов на рвп без учета квоты.

Спасибо за ответ!

А подавать документы на рвп можно сразу? Или через какое то время?

Несколько неправильно вам сказал предыдущий товарищ.

Никаких 15 суток для выещда не предусмотрено законом! (Это только при аннулировании /РВП)

Выезжать нужно сразу после окончания срока действия РВП,иначе будет привлечён к административной ответственности вплоть до выдворения

Но-сразу после выезда он может въехать вновь, и сразу же может вновь подавать документы на РВП вне квоты.