Потерпевшая сторона просит 50 000 рублей и будет примирение, законно ли это?
Здравствуйте, Софья.
Просьба (обращение или требование) в передаче денежных средств, если она не имеет формы вымогательства или шантажа и заявлена в качестве возмещения ущерба (компенсации морального вреда или вреда здоровью) не выходит за рамки действующего законодательства.
Смотря что за статья, но обязательно возьмите расписку в получении денежных средств и расписку, что претензий к Вам не имеет. Лучше чтоб она была заверена адвокатом потерпевшей стороны. И взаимные ходатайства о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Они могут и миллион требовать. Выбирать Вам - полтинник или судимость.
Здравствуйте София. Не совсем понятно что вы хотите узнать, не понятно что у вас произошло.. Опишите ситуацию подробно на стене или обратитесь к юристу лично, добавив его в друзья, все подробно изложите и Вам окажут юридическую помощь максимально быстро.