Возможность подачи иска в России на гражданина Беларуси с требованием имущественного характера после предоплаты за автомобиль

Здравствуйте! Можно в России подавать иск в суд на гражданина Республики Беларусь, с требованием имущественного характера. Этот гражданин получил пред оплату за автомобиль с моей карты на карту этого гражданина. Уголовное дело в России заведено. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Если угловное дело возбуждено, то Вы можете заявить иск имущественного характера в рамках уголовного процесса.

Меня интересует, в России суд примет на рассмотрение иск против гражданина Беларусь?

Может. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

pravoved.ru