Требование предъявить чек с банка на 80 000 рублей при получении гражданства России - законно или нет?
Здравствуйте, Дженнет.
Требования чиновников ФМС России однозначно не правомерны и не выдерживают никакой критики!!!
Если документы ими уже были приняты ранее, то Вам остаётся лишь ждать законного решения по поданному Вами заявлению о принятии гражданства РФ, т.е. решения о приёме Вас в гражданство РФ и никаких документов дополнительно Вам представлять не надо..
Уверена, что принятые у Вас соответствующие документы не были направлены в установлен-ном порядке в вышестоящий орган ФМС России для принятия положительного решения о приёме Вас в гражданство РФ и теперь чиновники ищут причины для того, чтобы оправдать свои незаконные действия.
Так как Закон на Вашей стороне, то Вам необходимо занять в данном вопросе активную позицию при защите Ваших законных прав.
Если Вам будет необходима более подробная консультация или квалифицированная правовая помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru