Требование предъявить чек с банка на 80 000 рублей при получении гражданства России - законно или нет?

Мы подали заявление на получения гражданства россии а когда пошли получать паспорт нам сказали чтоб мы предьявили чек с банка что у нас на счету есть 80 000 рублей законо ли это зарание благодарим вас за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дженнет.

Требования чиновников ФМС России однозначно не правомерны и не выдерживают никакой критики!!!

Если документы ими уже были приняты ранее, то Вам остаётся лишь ждать законного решения по поданному Вами заявлению о принятии гражданства РФ, т.е. решения о приёме Вас в гражданство РФ и никаких документов дополнительно Вам представлять не надо..

Уверена, что принятые у Вас соответствующие документы не были направлены в установлен-ном порядке в вышестоящий орган ФМС России для принятия положительного решения о приёме Вас в гражданство РФ и теперь чиновники ищут причины для того, чтобы оправдать свои незаконные действия.

Так как Закон на Вашей стороне, то Вам необходимо занять в данном вопросе активную позицию при защите Ваших законных прав.

Если Вам будет необходима более подробная консультация или квалифицированная правовая помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru

огромное вам спасибо