Вопросы наследования после смерти бывшей жены - имущество, права сына и действия супруга
Умерла бывшая жена с которой более 10 лет в разводе, она была не замужем и не с кем не жила. Остался сын который теперь будет жить со мной, ему 15 лет. Что ему по закону принадлежит? Так как у бывшей жены остались дом и автомобиль. Детей у неё больше нет. Только её мать. Вообще каковы мои действия? Как установить какое имущество и сбережения есть ещё?
Обращайтесь от имени сына к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если не было завещания, то сыну и бабушке достанется все, каждому по 1/2. Нотариус может искать и посылать запросы, но лучше суетиться самим.