Распределение наследства при отсутствии завещания - доли сторон в приватизированной квартире
У моей жены умерла мама. Жила она в однокомнатной, приватизированной на своё имя квартире. У жены был родной брат, который умер несколько лет назад и у него остались жена, дочка и сын. У нас тоже семья - я, жена, дочка и сын. Завещания нет. Каковы будут доли в наследуемом имуществе каждой из сторон при вступлении по закону в наследство?
Валерий, если брат жены умер до смерти матери, то его дети вступают в наследство по праву представления (в соответствии с п. 2 ст. 1142, ст. 1146 ГК РФ)
Соответственно дочь и сын брата наследуют по 1/4 на каждого, Ваша жена - 1/2.