Уфа, 07.03.2018, 03:56

Как установить родство с отцом, если фамилии в свидетельстве не совпадают?

Вопрос №13959222 из г. Уфа
опубликован 07.03.2018, 03:56
Как доказать родство с отцом если в свидетельстве его фамилия не совпадает? По паспорту он Давлятов Бухори, а у меня Худоиев Бухори.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ислам, можно сделать это в судебном порядке, по экспертизе ДНК

Ничего сложного

А куда делось Ваше свидетельство о рождении?

07.03.2018, 03:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте,

Родство с отцом можно доказать свидетельскими показаниями и иными доказательствами, желательно письменными

Ошибки в документах судом исправляются, если другими способами их исправить невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.03.2018, 08:25

А если нет денег на ДНК? Есть нотариально завер заявление где он признает, что он мой отец) этого достаточно чтоб пойти по НРЯ?

07.03.2018, 04:02

Здравствуйте,

Этого недостаточно, нужны иные доказательства, фото,, видео, иные документы, свидетели

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.03.2018, 08:26