Москва, 30.03.2015, 19:56

Как доказать родство с отцом, если в свидетельстве о рождении мать не правильно указала его фамилию?

Вопрос №6442622 из г. Москва
опубликован 30.03.2015, 19:56
Как доказать родство с отцом, если в свидетельстве о рождении мать не правильно указала его фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать в судебном порядке установить факт родства. Но нужны какие-то документы, свидетели, фотографии. А потом надо указать для чего это вам нужно. Просто так суд это не устанавливает.

30.03.2015, 20:16

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

30.03.2015, 19:57

Брак матери с отцом был узаконен? И из вопроса неясно - жив ли отец?

30.03.2015, 20:09

Отец состоял в браке с другой женщиной. От меня не открещивался, но и не виделся. Хотя с матерью мой созванивался и виделся.

30.03.2015, 20:52

в таком случае о каком родстве вы говорите?

30.03.2015, 20:56

Ну как о каком родстве?! Дети появляются и вне брака. Или я не правильно понимаю и это называется отцовство?

30.03.2015, 21:00

вы спрашиваете о родстве отца с матерью. с которой. потом поясняете . он в браке не был. так вам надо свое родство с отцом установить ?

----Здравствуйте! подскажите как доказать родство с отцом,если в свидетельстве о рождении мать не правильно указала его фамилию?

Ваше родство , значит . ?

30.03.2015, 21:02