Красноярск, 07.03.2018, 04:31

Предъявлен иск на остаток долга за недостачу после увольнения - как доказать свою непричастность?

Вопрос №13959242 из г. Красноярск
опубликован 07.03.2018, 04:31
Здравствуйте, я работала в магазине прод. Товаров в течении 5-и лет у одного предпринимателя без недостач когда перевели на общий под. отчет в течении полугода за две ревизии выявились недост. В разм.60 000 после чего меня попросили уволиться и заставили написать расписку прошло 2,6 года на меня подали в суд на остаток долга 19 000 приложив мою расписку я отказываюсь платить т.к. денег не брала как мне доказать непричастность к недостачи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело было бы легче, если бы не писали письменную расписку. Суд присудит вам выплачивать по расписке. Тут однозначно вы проиграете.

07.03.2018, 05:48

А если я в расписке указала что только после того как устроюсь на работу я смогу выплачивать по расписке долг а на работу не могу устроится по состоянию здоровья?

07.03.2018, 06:07

Участвуйте в суде. Доказывайте суду не способность возврата долга. Возможно суд примет вашу рассрочку по возврату. Прежде чем обратиться в суд, истец обязан соблюсти досудебное урегулирование спора. То есть суду он обязан предоставить доказательства, что просил вас письменно добровольно вернуть долг.

07.03.2018, 06:54

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034