Как поступить, если мировой судья отказал в принятии заявления на должника и не дал ответа в течение недели?
канцелярия суда не может не принять заявление, у В ас должно быть оформленное заявление в соответствии с требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ (по количеству участников) - купите кодекс, изучите, если нет возможности нанять адвоката,приложены копии,оплачена госпошлина, квитанция приложена. При приеме заявления на вашем экземпляре ставится печать о приеме заявления. Через 5 дней вы можете позвонить в канцелярию по гражданским делам данного суда, узнать у кого из судей в производстве Ваше заявление. Позвоните помощнику судьи (канцелярия даст № телефона), узнайте на какое число назначено судебное заседание.