Кубинка, 07.03.2018, 07:48

Как узнать причину двукратного списания денег на YM.SERVICES и как предотвратить дальнейшие операции?

Вопрос №13959423 из г. Москва
опубликован 07.03.2018, 07:48
Добрый день! За две недели дважды списались деньги на YM.SERVICES. как узнать куда и как ликвидировать последующие хотя бы списания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если от платежной системы либо банка вразумительного ответа нет либо он Вас не устраивает, обратитесь сначала в полицию с заявлением о возможной краже денежных средств (ст.158 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), если отсутствуют правовые основания (договор, принятая оферта и т.п.) для списания денег.

Чтобы деньги больше не списывались, лучшим решением будет заблокировать и закрыть карту и перевыпусть новую, т.к. возможно, что Вы указали ее реквизиты на каком-то сервисе.

07.03.2018, 08:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Списываться деньги могут только в том случае если у вс есть какие то обязательства стст 307-310 ГК РФ перед YM.SERVICES.

Вам нужно связываться с YM.SERVICES. и узнавать причину списания денег Если деньги списаны не правомерны то предъявляйте претензию по их возврату Если претензия не удовлетворяется т о на основании ст 3 ГПК РФ обращайтесь в суд.

07.03.2018, 07:53

Для начала напишите письменную претензию. Также можно параллельно в интернете написать претензию. Дважды за одно и то же в любом случае не могут списывать. И вообще для списания нужны основания (наличие долга). Если Вам деньги не вернут подавайте в суд. ст.3 ГПК РФ.ст.308 ГК РФ.

07.03.2018, 07:58

Для начала напишите письменную претензию. Также можете в интернете написать претензию на этом сервисе Дважды в любом случае за одно и то же не могут списывать. И вообще для списания нужны основания (наличие долга). Если Вам деньги не вернут подайте в суд. ст.3,ГПК РФ.308 ГК РФ.

07.03.2018, 07:58
Это лучший ответ

Откуда списания?

С карты или телефона?

Если с карты, пишите заявление в банк о блокировке.

Если с телефона, пишите в полицию заявление о преступлении по ст. 159 УК РФ мошенничество, если не пользовались услугами и не платили с телефона.

YM.SERVICES иных денег не снимают.

Нужно что-то заказать у них, чтобы деньги клиента пропали.

07.03.2018, 08:02

Скорее всего, что это мошенники, а вы загрузили какую-то вредоносную программу на ваш мобильный телефон, которая имеет доступ к вашему личному счету. Обратитесь срочно в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ а счет желательно заблокировать.

07.03.2018, 08:16
Это лучший ответ

1. Для того, чтобы ликвидировать последующие хотя бы списания заблокируйте карту.

2. Предъявите претензию банку в письменном виде, приобщите распечатку счета.

В соответствии с нормами ФЗ "О защите право потребителей" ответ банка должен быть в течение 10 дней.

07.03.2018, 08:37

Это скорее всего мошенники, которые либо используют сайты двойники, либо создали свой сайт однодневку для хищения денег. Поэтому узнать интересующую вас информацию вы сможете только после того, как обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ.

07.03.2018, 09:41

Нигде в интернете никто не может сказать выход на этот сервис.

07.03.2018, 08:03

Тогда обращайтесь в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и в полицию на данный сервис. Данные органы выяснят кому принадлежит сервис. Усматривается состав мошенничества (ст. 159 УК РФ).

07.03.2018, 08:02

Наймите юриста.

Он скажет, где искать.

Всё просто.

Ст. 781 ГК РФ требует оплату услуг юриста.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Кто ж бесплатного раскрывает коммерческую тайну?

07.03.2018, 08:08

Скорее всего, что это мошенники, а вы загрузили какую-то вредоносную программу на ваш мобильный телефон, которая имеет доступ к вашему личному счету. Обратитесь срочно в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ а счет желательно заблокировать.

07.03.2018, 08:17

Вот именно поэтому и нужно обратиться с заявлением о краже (ст.158 УК РФ) в полицию, если никаких отношений с этим сервисом у Вас не было. Более подробно в ответе на Ваш первоначальный вопрос.

07.03.2018, 08:37