Написал заявление на увольнение. Затем заболел. Находился на больничном. Какой датой должны уволить? Спасибо.
Здравствуйте. Уволят вас после того, как сдадите в организацию свой больничный листок. Если вам нужно было отработать 2 недели, то время нахождения на больничном так же учитывается как отработанное.
Спасибо за потраченное время.
Когда именно писали заявление на увольнение статья 80 тК РФ Если не договорились с работодателем о конкретной дате увольнения, то вас должны были уволить по истечению 14 дней Срок 14 дней начал течь на следующий день после подачи вами заявления ст 14 ТК РФ. При увольнении по собственному желанию допускается увольнение и при нахождении работника на больничном.
Добрый день.
В данном случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, указанный в заявлении, если работник его не отозвал.
В последний день его работы работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).
Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.