Спор между организациями - отказ от ремонта и требование оплаты диагностики оборудования

Здравствуйте. Спор между организациями. Истец передал ответчику оборудование на ремонт общей суммой 17500 р. в другой город. Диагностика бесплатна при согласии на ремонт. Через месяц ответчик отказывается ремонтировать ссылаясь на отсутствие стенда. Требует оплатить диагностику. На что ссылаться в иске?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В иске Вы должны сослаться на условия договора. Для того, что бы Вам помочь в составлении иска нужно этот договор увидеть. Если там есть условие, что Исполнитель может его расторгнуть в одностороннем порядке и Вы должны возместить ему расходы, в том числе и диагностику, то это сложно будет оспорить. В принципе, есть варианты защиты Ваших интересов в суде, но в любом случае нужно видеть договор.. Без договора все советы не имеют смысла, так как могут только ввести Вас в заблуждение!

Здравствуйте Игорь!

Договор на выполнение работ заключался? Что там было прописано? Без этой информации невозможно ответить на Ваш вопрос.

Договор заключался на 17500 р. Про платную диагностику нигде в договоре нет. Но было в устном разговоре. Если я отказываюсь от ремонта от диагностика платная. А если согласен на ремонт то бесплатная. Ответчик не хочет ремонтировать по своей инициативе. Спасибо.